Mit Bücher.World findest Du Bücher Du in hunderten Online-Shops - von Romanen bis zur Fachliteratur.
Bücher.World ist eine Suchmaschine speziell für Bücher.
Mit Bücher.World kannst Du ganz einfach nach Romanen, Fachliteratur, Sachbüchern, Lexika und mehr im Internet suchen - wir zeigen Dir die besten Angebote, die wir in mehreren hundert Online-Buchfachgeschäften finden konnten. Mit einem Klick gelangst Du auf die Seite des Online-Shops, in dem Du das Buch kaufen kannst.
Kategorien

Science Fiction

Wir lieben Bücher! Sie auch? Dann sind Sie bei der Bücher.World genau richtig. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung für Fremdsprachige Bücher im Bereich Science Fiction. Das Genre Science Fiction bildet einen der vielen Schwerpunkte unseres Buch-Sortiments. Daher finden Sie bei uns praktisch jeden in Deutschland derzeit lieferbaren Titel aus dem Bereich Science Fiction. Gerne möchten wir Sie ganz speziell auf die Bücher der derzeit meistgelesenen Autoren wie A. Bertram Chandler, A.V. Guzzo, Aaron Dembski-Bowden oder Ab Hugh, Dafydd hinweisen; einen umfassenden Überblick gibt Ihnen unsere Liste der aktuellen Bestseller im Genre Science Fiction. Daneben finden Sie bei uns aber selbstverständlich auch unbekanntere Autoren und die gesamte Backlist älterer Buchtitel. Für einen breiteren Überblick zur Orientierung schauen Sie sich auf unserer Seite Fremdsprachige Bücher um. Inspiration finden Sie eventuell auch in unserer Bestseller-Liste Fremdsprachige Bücher, und vielleicht gefallen Ihnen ja auch unsere persönlichen Buch-Empfehlungen auf der Startseite der Bücher.World. Wir hoffen, wir können Ihnen beim Entdecken neuer Bücher helfen und wünschen Ihnen ein hohes Lesevergnügen mit einem guten Buch.

Science Fiction

Aktuelle Bestseller im Genre Science Fiction

Solaris
Solaris
gefunden bei medimops
6,00 €
Zum Shop
Wild Cards: Ace in the Hole
Wild Cards: Ace in the Hole
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
13,50 €
Zum Shop
Children Of God von Black Swan
Children Of God
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
12,55 €
Zum Shop
The Elite (Doctor Who: The Lost Stories)
The Elite (Doctor Who: The Lost Stories)
Audio CD
gefunden bei Amazon Marketplace
16,58 €
Zum Shop
JUMPER [Film tie-in edition] von HarperVoyager
JUMPER [Film tie-in edition]
von Gould
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
15,50 €
Zum Shop
The Man in the High Castle (Penguin Modern Classics)
The Man in the High Castle (Penguin Modern Classics)
gefunden bei medimops
5,90 €
Zum Shop
Elric: The Sleeping Sorceress von Gollancz
Elric: The Sleeping Sorceress
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
12,45 €
Zum Shop
Masquerade: a dazzling and addictive Regency romance perfect for fans of Bridgerton and Pretty Woman
Masquerade: a dazzling and addictive Regency romance perfect for fans of Bridgerton and Pretty Woman
von Taylor
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
11,29 €
Zum Shop
Doctor Who: The Coming of the Terraphiles
Doctor Who: The Coming of the Terraphiles
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon Marketplace
36,58 €
Zum Shop
The Long Utopia: A Novel (Long Earth) von Harper
The Long Utopia: A Novel (Long Earth)
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon
16,94 €
Zum Shop
Doctor Who: The Coming of the Terraphiles
Doctor Who: The Coming of the Terraphiles
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon Marketplace
36,58 €
Zum Shop
The Long Utopia: A Novel (Long Earth) von Harper
The Long Utopia: A Novel (Long Earth)
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon
16,94 €
Zum Shop
Helix Wars (Volume 2)
Helix Wars (Volume 2)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
31,95 €
Zum Shop
Wanderlust (A Sirantha Jax Novel, Band 2) von Ace
Wanderlust (A Sirantha Jax Novel, Band 2)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
8,00 €
Zum Shop
Starfighters of Adumar: Star Wars Legends (X-Wing) (Star Wars: X-Wing - Legends, Band 9)
Starfighters of Adumar: Star Wars Legends (X-Wing) (Star Wars: X-Wing - Legends, Band 9)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
7,00 €
Zum Shop
The Crucible of Empire
The Crucible of Empire
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
9,05 €
Zum Shop
Horus Heresy: The Damnation of Pythos von Black Library
Horus Heresy: The Damnation of Pythos
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
10,13 €
Zum Shop
Alliance (A Linesman Novel, Band 2) von Ace
Alliance (A Linesman Novel, Band 2)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
8,00 €
Zum Shop
The Hitchhiker's Guide to the Galaxy von Reclam Philipp Jun.
The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
gefunden bei Hugendubel Taschenbücher
8,40 €
Zum Shop
Savage Trade (Star Trek: The Original Series) von Pocket Books/Star Trek
Savage Trade (Star Trek: The Original Series)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
10,00 €
Zum Shop
Sawyer, A: Science Fiction Short Stories (Gothic Fantasy)
Sawyer, A: Science Fiction Short Stories (Gothic Fantasy)
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon Marketplace
20,61 €
Zum Shop
Worlds Enough & Time: Five Tales of Speculative Fiction von Voyager
Worlds Enough & Time: Five Tales of Speculative Fiction
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
15,00 €
Zum Shop
Conflicts von Newcon Press
Conflicts
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
18,80 €
Zum Shop
Wireless von Ace
Wireless
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
8,00 €
Zum Shop
Robot Uprisings
Robot Uprisings
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
16,00 €
Zum Shop
DOCTOR WHO: TIME TRIPS (THE CO
DOCTOR WHO: TIME TRIPS (THE CO
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon Marketplace
21,50 €
Zum Shop
Castle of Days: Short Fiction and Essays von Orb Books
Castle of Days: Short Fiction and Essays
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
28,99 €
Zum Shop
Spacebraid and Other Tales von Xlibris
Spacebraid and Other Tales
gefunden bei Hugendubel Bücher
32,49 €
Zum Shop
The Secret History of Science Fiction von TACHYON PUBN
The Secret History of Science Fiction
gefunden bei Hugendubel Taschenbücher
19,49 €
Zum Shop
The Knights of the Limits von Borgo Press
The Knights of the Limits
gefunden bei Hugendubel Bücher
20,99 €
Zum Shop
Writing Horror and the Body: The Fiction of Stephen King, Clive Barker, and Anne Rice (Contributions to the Study of Popular Culture)
Writing Horror and the Body: The Fiction of Stephen King, Clive Barker, and Anne Rice (Contributions to the Study of Popular Culture)
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon Marketplace
59,95 €
Zum Shop
The Road to Science Fiction: Volume 2: From Wells to Heinlein: From Wells to Heinlein, Volume 2 (Road to Science Fiction (Scarecrow Press))
The Road to Science Fiction: Volume 2: From Wells to Heinlein: From Wells to Heinlein, Volume 2 (Road to Science Fiction (Scarecrow Press))
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
22,42 €
Zum Shop
The Wave by Todd Strasser (Book Analysis): Detailed Summary, Analysis and Reading Guide: Summary and Book Analysis von BRIGHT SUMMARIE
The Wave by Todd Strasser (Book Analysis): Detailed Summary, Analysis and Reading Guide: Summary and Book Analysis
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
8,99 €
Zum Shop
Strange Shadows: The Uncollected Fiction and Essays of Clark Ashton Smith (Contributions to the Study of Science Fiction and Fantasy, Band 36)
Strange Shadows: The Uncollected Fiction and Essays of Clark Ashton Smith (Contributions to the Study of Science Fiction and Fantasy, Band 36)
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon Marketplace
87,45 €
Zum Shop
Nature and the Numinous in Mythopoeic Fantasy Literature (Critical Explorations in Science Fiction and Fantasy, Band 46) von McFarland
Nature and the Numinous in Mythopoeic Fantasy Literature (Critical Explorations in Science Fiction and Fantasy, Band 46)
gefunden bei AMZN_Retail
37,22 €
Zum Shop
Dust: (Wool Trilogy 3) von Random House UK Ltd
Dust: (Wool Trilogy 3)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
8,89 €
Zum Shop
Halting State von Orbit
Halting State
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
12,50 €
Zum Shop
Fear the Survivors (The Fear Saga, Band 2)
Fear the Survivors (The Fear Saga, Band 2)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
11,76 €
Zum Shop
Foundation: Isaac Asimov von Spectra
Foundation: Isaac Asimov
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
7,09 €
Zum Shop
Zendegi
Zendegi
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
16,45 €
Zum Shop
Evolution von Del Rey
Evolution
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
8,25 €
Zum Shop
Ralph 124c 41+
Ralph 124c 41+
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
12,20 €
Zum Shop
Dust: A Novel (Jacob's Ladder, Band 1)
Dust: A Novel (Jacob's Ladder, Band 1)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
8,00 €
Zum Shop
Bugs von AUTHORHOUSE
Bugs
gefunden bei Hugendubel Taschenbücher
26,49 €
Zum Shop
Bitter Angels: A Novel von Spectra
Bitter Angels: A Novel
gefunden bei AMZN_Retail
6,99 €
Zum Shop
Star Wars: The New Jedi Order - Force Heretic I Remnant von Arrow
Star Wars: The New Jedi Order - Force Heretic I Remnant
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
12,96 €
Zum Shop
Spock Vs Q (Alien Voices) von Simon & Schuster Audio
Spock Vs Q (Alien Voices)
Audio CD
gefunden bei Amazon
15,35 €
Zum Shop
Star Wars: The New Jedi Order - Star By Star
Star Wars: The New Jedi Order - Star By Star
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
11,38 €
Zum Shop
Suburban Hell (Doctor Who: The Fourth Doctor Adventures) von Big Finish Productions Ltd
Suburban Hell (Doctor Who: The Fourth Doctor Adventures)
Audio CD
gefunden bei Amazon
12,93 €
Zum Shop
Blake's 7: Mediasphere
Blake's 7: Mediasphere
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon Marketplace
19,00 €
Zum Shop
Blue Mars: Kim Stanley Robinson
Blue Mars: Kim Stanley Robinson
Taschenbuch
gefunden bei Amazon Marketplace
14,99 €
Zum Shop
We Will Destroy Your Planet: An Alien’s Guide to Conquering the Earth (Dark Osprey) von Osprey Publishing (UK)
We Will Destroy Your Planet: An Alien’s Guide to Conquering the Earth (Dark Osprey)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
12,04 €
Zum Shop
Campbell, J: Lost Fleet: Beyond the Frontier- Guardian Book 3 (Lost Fleet Beyond/Frontier 3) von Titan Books Ltd
Campbell, J: Lost Fleet: Beyond the Frontier- Guardian Book 3 (Lost Fleet Beyond/Frontier 3)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
9,93 €
Zum Shop
Campbell, J: Lost Fleet - Dauntless (Book 1) von imusti
Campbell, J: Lost Fleet - Dauntless (Book 1)
Taschenbuch
gefunden bei Amazon
11,28 €
Zum Shop
The Well-Mannered War (Doctor Who)
The Well-Mannered War (Doctor Who)
Audio CD
gefunden bei Amazon Marketplace
16,43 €
Zum Shop
Valiant (The Lost Fleet, Book 4 of 6)
Valiant (The Lost Fleet, Book 4 of 6)
gefunden bei medimops
3,22 €
Zum Shop
The Last Colony
The Last Colony
gefunden bei medimops
3,85 €
Zum Shop
DOCTOR WHO LEGENDS OF ASHILDR von Penguin Group UK
DOCTOR WHO LEGENDS OF ASHILDR
Gebundene Ausgabe
gefunden bei Amazon
12,67 €
Zum Shop